- Наличие: Под заказ
- Производитель: TECHNONICOL SHINGLAS
- Артикул: 141102121
Область применения
Гибкая битумная черепица Технониколь Шинглас Модерн Плато - это основной кровельный материал на основе битума, армированного стеклохолстом и с добавлением каменной посыпки на лицевой стороне. Применяют ее для обычной односкатной и многоскатной крыши, в частных и малоэтажных домах, в строительстве утепленных и не утепленных конструкциях крыш. Минимальный угол наклона кровли должен быть не менее 12°.
Свойства
- Легкость и простота монтажа
- Возможность применения на любых формах кровли, включая шатровые и луковичные крыши
- Широкий выбор цветовой гаммы и форм нарезки кровельного покрытия
- Небольшой вес конструкции
- Абсолютная герметичность кровельного покрытия
- Малый процент отхода
Технические характеристики
- Бренд: TECHNONICOL SHINGLAS
- Коллекция: Модерн
- Форма листа: Брикс
- Количество слоев: один
- Основа: Сверхпрочный стеклохолст
- Тип посыпки: Базальтовая посыпка
- Тип битума: Окисленый
- Водонепроницаемость: 100%
- Толщина гонта: 3,0мм ±0,2мм
- Длина гонта: 1000 мм
- Ширина гонта: 333 мм
- Вес 1 м2 готового покрытия: 10,7 кг
- Количество в пачке: 3 м2
- Количество гонтов в упаковке: 21 шт
- Размер пачки, мм: 336х1003х67
- Вес упаковки: 32,1 кг
- Гарантия: 30 лет
Этапы выполнения работ
Укладка битумной черепицы производится на ровную поверхность из влагостойкой плиты OSB. Начинают с прибивания фронтонных и карнизных планок. Поверх закреплённых планок по всей плоскости кровли укладывается подкладочный ковер, а затем на карнизный свес укладывается стартовая полоса (коньково-карнизная черепица Технониколь Шинглас). Так же стартовую полосу можно сделать из выкройки рядовой черепицы. Тыльная сторона промазывается клей-мастикой Технониколь Фиксер. Перед началом укладки гонтов черепицы, выполняют смешивание гонтов из 6–7 пачек. Черепица прибивается к основанию специальными оцинкованными гвоздями с широкой шляпкой в определённых местах (зависит от вида нарезки) таким образом чтобы шляпка находилась в одной плоскости с поверхностью Шинглас, а не врезалась в неё.
Гибкую черепицу Шинглас необходимо прибивать таким образом, чтобы нижний край лепестков находился на одном уровне с верхним краем вырезов в нижнем ряде. Для максимально эффективной защиты от косого дождя — вдоль края крыши на 10 см от края нужно проклеить черепицу битумным клей-мастикой Технониколь Фиксер. После укладки гибкой черепицы на всех скатах на конёк монтируется сплошной коньковый аэратор, на который, после полного монтажа, укладывается коньково-карнизная черепица.
Свойства | |
Бренд | TECHNONICOL SHINGLAS |
К-во слоев | 1 |
Колекция | Модерн |
Статус товара | Под заказ |
Страна-производитель | россия |
Тип | Черепица гибкая |
Форма листа | Брикс |
Цвет | Коричневый |
Доставка стройматериалов
Выполняем доставку по Киеву и области! Доставка осуществляется ежедневно с 8:00 до 17:00 часов, в субботу с 9:00 до 14:00, воскресенье - выходной. Также Вы можете указать любое другое удобное для Вас время доставки.
Строительные материалы с доставкой по Киевской области:
- Киев
- Анатевка
- Белогородка
- Бобрица
- Борисполь
- Боярка
- Бровары
- Буча
- Васильков
- Вита-Почтовая
- Вишнёвое
- Вышгород
- Гатное
- Горбовичи
- Гореничи
- Горенка
- Гуровщина
- Дмитровка
- Жорновка
- Заборье
- Забучье
- Иванков
- Ирпень
- Капитановка
- Княжичи
- Круглик
- Крюковщина
- Лесники
- Лесное
- Любимовка
- Малютянка
- Мила
- Мироновка
- Мрия
- Музычи
- Неграши
- Новое
- Новосёлки
- Обухов
- Петропавловская Борщаговка
- Петрушки
- Святопетровское
- Софиевская Борщаговка: ЖК София, ЖК Клубный, София от Мартынова, ЖК Европейка, ЖК Петровский Квартал, ЖК Уютный квартал, ЖК Львовский Маеток, ЖК Дания, ЖК Оксамитовый
- Стоянка
- Тарасовка
- Украинка
- Хмельная
- Ходосовка
- Хотов
- Чабаны
- Чайки
- Шевченково
- Шпитьки
- Юровка