Возврат товара

Можно ли обменять или вернуть товар?


 

возврат стройматериалов

Так, согласно Закона Украины «О защите прав потребителей» клиенты нашей компании могут в течение 14 дней с момента покупки вернуть приобретенные товары, при условии выполнения всех норм предусмотренных

Ст.9 Закона о защите прав потребителей 

по вопросам возврата/обмена товара обращайтесь по телефону

+38 (067) 455-55-44

 

ограничения по возврату товаров


 

Не принимаются к возврату товары, имеющие индивидуальные характеристики или были завезены по индивидуальному заказу для клиента, тонированная продукция, товары по распродаже, а также товар, проданный как некондиционный.

Также на товары действуют следующие ограничения при возврате:

  • Строительные и отделочные материалы, отпускаемые в метражах подлежат возврату кратно упаковке
  • Сухие строительные смеси подлежат возврату только при условии сохранения потребительских качеств, отсутствия окаменелости
  • Плитка принимается кратно упаковке, при условии сохранения надлежащего товарного вида (отсутствии повреждений)
  • Товар, который имеет срок годности, принимается на возвращение, если к концу реализации осталось не менее одного месяца

какие документы нужны для оформления возврата:


 

  • Заявление об обмене или возврате товара
  • Паспорт или другой документ, подтверждающий Вашу личность
  • Товарный чек, или счет-фактуру (если Вы рассчитывались наличными)
  • Оригинал банковской карточки и слип-чек (если Вы платили по онлайн-системе)

Для возврата товара юридическое лицо или ФЛП должен предоставить:

  • Накладную на возврат товара с круглой печатью компании, где указано ее регистрационный номер
  • Письмо на возврат средств на фирменном бланке с круглой печатью компании, которая возвращает товар
  • Расходную накладную (копию)
  • Товар, который возвращается, надлежащего качества

В накладной на возврат должны быть указаны информация о компании, которая возвращает товар, ее реквизиты и кому он возвращается. Номенклатура и стоимость товара должны полностью совпадать с названием и стоимостью в расходной накладной, которая была выдана вместе с товаром.

Письмо на возврат средств должно быть установленного образца на фирменном бланке компании с круглой печатью.

Возврат товара через перевозчика "Новая Почта", "Мист Экспресс" или "Деливери" возможно только после проверки правильности заполнения документов.

Наша компания оставляет за собой право проверить товар на целостность и качество, а также отказать в возвращении в случае повреждения, наличии признаков пользования товаром или неверно предоставленных документов на возвращение.